Top.Mail.Ru
Общество

Прокуратура Владимирской области выявила 377 нарушений в реализации нацпроектов

Опубликовано: 13 мая 2023 года
Прокуратура Владимирской области выявила 377 нарушений в реализации нацпроектов
Прокуратура Владимирской области выявила 377 нарушений в реализации нацпроектов.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, надзор за реализацией национальных проектов в регионе стал приоритетом в деятельности прокуроров.

Только за 4 месяца 2023 года было внесено 135 представлений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 81 лицо, а в суды направлено 62 исковых заявления. Также по материалам проверок прокуратуры возбуждено 5 уголовных дел. Причиной этому стало выявление 377 нарушений.

Так, городская прокуратура Мурома установила заключение контракта между ГБУ «Владупрадор» и ООО «АКМАСТРОЙ» на выполнение ремонтных работ мостового перехода в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Надзорные мероприятия показали, что подрядчик к выполнению работ так и не приступил, несмотря на то, что закончить размещение временных зданий и сооружений, устройство временного объезда, в том числе, монтаж конструкций временного моста и завоз основных конструкций (арматурные изделия, сваи) он обязан был еще до 30.03.2023.

В связи с этим заместитель Муромского городского прокурора внес представления руководителям подрядной организации и заказчику работ.

Также представление было внесено в адрес руководителя ООО «Транспспецстрой». В ходе прокурорской проверки установлено, что заключивший контракт с МКУ "ЦМУ администрации города Юрьев-Польский" на выполнение работ по благоустройству набережной реки Колокша в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» подрядчик не обеспечил качественное выполнение работ. Это привело к частичному нарушению отделочного покрытия набережной реки.

В Камешковском районе прокуратура объявила предостережение подрядчику ГУП «ДСУ № 3» в целях недопущения нарушений сроков исполнения муниципального контракта на осуществление ремонта автомобильных дорог.

Прокуратурой Юрьев-Польского района также объявлено предостережение начальнику Суздальского «ДРСУ» филиала ГУП «ДСУ-3» на аналогичных основаниях.

Предостережение о недопустимости нарушения сроков капитального ремонта здания фельдшерско-акушерского пункта с. Новобусино объявили и генеральному директору ООО «Благострой».  

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» организация заключила контракт с с ГБУЗ ВО «Кольчугинская центральная районная больница».

Теперь устранение всех нарушений находится на контроле прокуратуры области.


Фото - pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку