Top.Mail.Ru
Общество

Житель Кольчугино наказан за кражу мотоцикла по объявлению

Опубликовано: 16 мая 2023 года
Житель Кольчугино наказан за кражу мотоцикла по объявлению

Житель Кольчугино наказан за кражу мотоцикла по объявлению.

Как сообщает пресс-служба Кольчугинского городского суда, 31-летний местный житель признан виновным в краже мотоцикла.

В ходе разбирательства установлено, что в конце мая 2022 года подсудимый на сайте «Авито» нашел объявление о продаже мотоцикла «Kawasaki», который ему понравился. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, он выяснил у продавца, где находится мотоцикл.

В начале июня того же года мужчина прибыл в гаражный кооператив с целью похитить транспортное средство. По фотографиям из объявления он нашел нужный гараж и проник внутрь. 

В дальнейшем обвиняемый перегнал похищенный мотоцикл в гараж к своему знакомому, чтобы впоследствии продать, а украденные - шлем, перчатки, куртку, сумку, газонокосилку, компрессор, лобзик, болгарку, дрель и мойку хранил у себя, инструментом планировал пользоваться лично. 

Отмечается, что владельцу причинен значительный материальный ущерб на сумму 182 749 рублей.

На следующий день после кражи подсудимый начал подготовку мотоцикла к продаже, перекрасил его и в начале июня 2022 года выставил на сайте «Авито».

Через месяц ему позвонил молодой человек по поводу покупки. И они договорились о встрече. Приехавшие покупатели оказались сотрудниками полиции. 

Потерпевший в судебном заседании пояснил, что всё похищенное возвращено полицией, а подсудимый заплатил ему за мотоцикл 150 000 рублей, то есть фактически "его покупает".

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Также с мужчины взысканы процессуальные издержки (7136 рублей).

Приговор вступил в законную силу.

Фото www.pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку