Top.Mail.Ru
Общество

Какие территории во Владимире в лидерах по благоустройству на 2024 год?

Опубликовано: 19 мая 2023 года
Какие территории во Владимире в лидерах по благоустройству на 2024 год?

В регионе продолжается онлайн голосование за объекты, которые будут благоустроены в ближайшее время. Свой выбор делают и жители Владимира. 

- Выбираете свой регион, выбираете один из проектов, нажимаете проголосовать.

Легкое движение руки-голос учтён. И это вклад в преображение областной столицы. Волонтер Алина Шабаева объясняет владимирцам, как проголосовать за один из объектов благоустройства. 
 
Алина Шабаева, волонтер "Доброштаба":

- Если мы говорим про пожилых людей, им требуется помощь с голосование через приложение. Также у них есть проблемы со входом на сайт, если они голосуют самостоятельно.

Проголосовать может каждый житель старше четырнадцати лет. О национальном проекте "Комфортная городская среда" волонтёры рассказывают на улицах города и в 5 стационарных точках. В том числе возле объектов- претендентов на  благоустройство.  

Павел Кутузов, руководитель молодёжного добровольческого объединения:

- Помощь волонтеров действительно нужна. Не все люди знают то, что есть такое голосование, и иногда проходя даже рядом именно рядом с этим местом ты людям наглядно показываешь что здесь может быть, показываешь эти картинки и они с удовольствием переходят на сайт и голосуют.

Голосование за дизайн-проекты общественных пространств началось 15 апреля - по всей стране. На преображение только во Владимире претендуют семь объектов.  На сегодняшний день свои голоса онлайн отдали почти 20 тысяч владимирцев. 
 
Галина Гладышева, жительница г. Владимира:

- В городе нашем есть такие места которые благоустраивать обязательно нужно, чтобы было красиво, удобно, уютно всем.
 
В лидерах - два пространства. Сквер в Юрьевце и общественная зона на улице Девической. Городу надо набрать не менее 45 200 голосов - в сумме за все семь объектов. Тогда областная столица получит средства в рамках федерального проекта. 
 
Игорь Ефремов, заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ  администрации г. Владимира:

- Сейчас последние три, скажем так, недели голосования, принимают определенные усилия в том числе администрацией города для того чтобы  еще больше расширить информацию об этом голосовании и помочь особенно пожилым людям  принять участие в электронном голосовании.

Всероссийское онлайн голосование пройдет до 31 мая.  Для всех его участников это реальная возможность сделать свой родной город краше.

Ангелина Свищ , Александр Голубев "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку