Top.Mail.Ru
Общество

Волонтёры энергетической компании собрали крупную партию пластиковых крышечек

Опубликовано: 18 мая 2023 года
Волонтёры энергетической компании собрали крупную партию пластиковых крышечек
Волонтёры энергетической компании собрали крупную партию пластиковых крышечек.
 
Школьники и воспитанники детских садов Владимирской области активно включились в экологическую деятельность молодёжного актива «Энергосбыт Волга». Юные волонтёры собрали ещё одну рекордную партию пластиковых крышечек.

Самыми инициативными стали учащиеся Серебровской, Мирновской и Новкинской школ Камешковского района и воспитанники детского сада №10 города Владимира. 

- Педагоги и учащиеся школ Камешковского района подключились к нашей экологической акции в прошлом году. В декабре благодаря ребятам компания «Энергосбыт Волга» направила на переработку крупную партию «добрых крышечек». В этом году наши юные волонтёры решили побить свой рекорд, - подчеркнула начальник клиентского офиса «Камешковский» Оксана Янкова.

Сотрудники компании передадут собранное вторсырьё региональному оператору ООО «Хартия», официальному техническому партнёру всероссийского эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки». Далее партия крышечек отправится на переработку, а вырученные средства пойдут на помощь детям по всей стране.

- Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» много работает с подрастающим поколением. Мы поддерживаем экологические инициативы ребят, проводим открытые уроки и квесты по энергосбережению в школах и летних лагерях отдыха. В этом году мы запустили новый формат – эко-игру для воспитанников детских садов, - рассказала председатель молодёжного актива компании Валерия Кузьмина.  

Организаторы акции говорят "Спасибо!" всем участникам экологических акций. "Вместе мы делаем Владимирскую область чище и помогаем тем, кто в этом нуждается!" - подчёркивают они.

Фото: pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку