Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире прошли мероприятия в благодарность врачам городской больницы № 2

Опубликовано: 19 мая 2023 года
Во Владимире прошли мероприятия в благодарность врачам городской больницы № 2

Помочь тем, кто помогает другим. Во Владимире прошел субботник в благодарность врачам больницы №2. О том, как облагораживали небольшой парк, расскажет Федор Лалакин

Этот субботник возле больницы № 2- благодарность докторам. За спасённые детские жизни. В том числе во время пандемии. Организовать акцию решила Галина Куварина. Галина Валерьевна сама лежала в инфекционном отделении вместе с маленькой дочкой. И уже тогда обратила внимание на парк, который требовал ухода. 

Куварина Галина, руководитель "Палаты защиты прав пациентов":

- Безусловно возникла идея помочь облагородить территорию, мы долго ждали, чтобы погода поспособствовала, привлекли наших друзей - ландшафтных дизайнеров, пригласили очень много общественных организаций, отдельных волонтеров и вот сегодня работаешь весь день.
  
Городская больница номер два стала "опорой" в первую волну пандемии. Именно она приняла основной "ковидный удар".  Сегодня врачи тепло встречают волонтёров.   
 
Хасанова Альфия, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе больницы №2 г. Владимира:

- Все все все, кто может к нам пришел на помощь, они убирают территорию, помогают в озеленении, то есть у нас очень большая территория и она вся зеленая. Пациенты приходя в наше лечебное заведение, также могут посидеть отдохнуть на лавочках нашего маленького парка.
   
Но не только уборка шла полным ходом, ландшафтные дизайнеры не стояли без дела, и помогали облагораживать территорию. 
 
Алехина Полина, председатель владимирского объединения ландшафтных архитекторов и дизайнеров:

- Мы имеем возможность внести своими усилиями красоту, убрать мусор, создать пространство, которое даже из окон больничных палат то есть люди будут смотреть и немножко радоваться ведь есть такое понятие как ландшафто-терапия.  

Макарова Мария, волонтер:

- Хотим сказать спасибо врачам больницы за их помощь и труд в здоровье пациентов.

Парк преобразился на глазах и благодаря общественной инициативе практически получил вторую жизнь.

Федор Лалакин Алексей Ковалев "Вести- Владимир".   

Загрузить ещё
Выберите рассылку