Top.Mail.Ru
Общество

Юнармейцы из Владимирской области стали участниками Патриотического форума

Опубликовано: 19 мая 2023 года
Юнармейцы из Владимирской области стали участниками Патриотического форума.

Юнармейцы со всей области стали участниками Патриотического форума. Ребята не только познакомились с ведущими патриотическими объединениями, но и сразились в военно-тактической игре. 

Гордо чеканя строевой шаг, представители юнармии со всей области проносят в городском парке Патриот свои знамена. Участников форума ждет не только теоретическая подготовка, но и возможность укрепить физическую форму и боевой дух, принять участие в военно тактической игре. Форум организован правительством Владимирской области и учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания детей и молодежи "Авангард".
 
Александр Сечев, директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания детей и молодёжи "Авангард":

- Даст понимание вообще - куда мы движемся и как в дальнейшем сделать свой выбор профессии, стать военнослужащим или освоить какую-нибудь гражданскую интересную профессию.

Участники - активисты 20 юнармейских объединений области. Открыла форум министр образования региона Светлана Болтунова. 
 
Светлана Болтунова, министр образования Владимирской области:

- Форум для нас - это единение поколения людей, которые делом чести, делом своей жизни, считают военно-патриотическое воспитание молодежи.

Следующей площадкой для юных патриотов станет спортивно-оздоровительный центр "Олимп". Там ребят ждет здоровый и культурный отдых с 25 метровым бассейном, футбольным полем, тренажерами, скалодромом и полосой препятствий. 
 
Дмитрий Рожков, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области:
 
- Юнармия - это сила, это мощь. И только Вы в это сложное информационное время, когда идет борьба коллективного запада против нашей великой  страны, должны этому противостоять и помогать всем нашим жителям.

Юнармейцы смогли пообщаться и с теми, кому посвящен сам Парк Патриот. С настоящими офицерами. Теми,  для кого понятия долга, чести и Родины едины.

Александр Сыпченко Вести-Владимир 

Загрузить ещё
Выберите рассылку