Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Опубликовано: 22 мая 2023 года
Во Владимирской области  открылся новый фельдшерско-акушерский пункт
Во Владимирской области открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

Пресс-служба администрации Камешковского района сообщила об открытии нового фельдшерско-акушерского пункта в Краснознаменском 19 мая.

Оснащенный по всем необходимым современным стандартам, объект введен в эксплуатацию.

ФАП будет оказывать первую медицинскую помощь не только жителям поселка, но и близлежащих деревень Харламово, Арефино и Вакурино. Это порядка 250 человек. 

Новый ФАП заменяет старый медпункт, который когда-то располагался в деревянном строении жилого квартирного дома. С появлением нового пункта неудобства остались в прошлом, ведь отапливать старый медпункт приходилось дровами (до установки электроотопления), а больные и жильцы дома просто делили две половины одного здания.

У нового ФАПа отдельная территория и комфортный подъезд. Такое событие не могло не обрадовать жителей поселка. Глава администрации района Анатолий Курганский и заместитель председателя Заксобрания области Вячеслав Картухин выступили на открытии ФАПа, где отметили важность положительных изменений в системе здравоохранения региона и подчеркнули, что в Камешковском районе обновления пунктов первой медицинской помощи будут продолжаться - это важная государственная задача.

По их словам, каждый житель Владимирской области должен иметь возможность получить своевременную медицинскую помощь, даже если проживает в отдаленных населенных пунктах.

Многодетная мама Нина Малова из Краснознаменского поселка выразила благодарность от имени всех жителей.

ФАП уже готов принимать первых пациентов. Но до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще три таких пункта - поселке Новки, в селе Патакино, в поселке Дружба в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Фото - пресс-служба администрации Камешковского района
Загрузить ещё
Выберите рассылку