Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области зафиксированы многочисленные нарушения требований пожарной безопасности

Опубликовано: 22 мая 2023 года
Во Владимирской области зафиксированы многочисленные нарушения требований пожарной безопасности

Во Владимирской области зафиксированы многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

В Камешковском районе была проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Выяснилось, что в муниципальном образовании — Пенкинское, в деревнях Леонтьево, Сынково, Марьинка, Пенкино, Краснораменье, посёлке Санаторий им. Ленина (примыкающих к лесу) отсутствует обустроенная минерализованная полоса, необходимая для «исключения перехода природных пожаров на территории населенных пунктов».

Отмечается, что несмотря на то, что в происходит в регионе (4 класс опасности), руководитель и ответственные за пожарную безопасность в администрации сельского поселения, не прошли обучение по программам «пожарно-технического минимума». А также «администрацией муниципального образования Вахромеевское не обустроены минерализованные полосы в посёлке им. Максима Горького и деревне Рябиновка».

В Рябиновке не оказался (не оборудован) и источник наружного противопожарного водоснабжения.

Как итог: прокуратурой района главам администраций муниципальных образований Пенкинское и Вахромеевское внесены представления.

Кроме того, сообщается, что виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ («нарушения требований пожарной безопасности»). Им придётся заплатить штрафы.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку