Top.Mail.Ru
Общество

У жительницы Владимирской области изъяли огромный земельный участок из-за того, что она не расчищала его от сорняков и кустарников

Опубликовано: 23 мая 2023 года
У жительницы Владимирской области изъяли огромный земельный участок из-за того, что она не расчищала его от сорняков и кустарников

У жительницы Владимирской области изъяли огромный земельный участок из-за того, что она не расчищала его от сорняков и кустарников.

Киржачским районным судом было установлено, что в течение долгого времени, на принадлежащем гражданке земельном участке сельскохозяйственного назначения (69,6 га), не проводились мероприятия по защите от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Данные факты были зафиксированы в ходе проведенных проверок Управлением Россельхознадзора. Отметим, что участок расположен в Киржачском районе.

Учитывая положения Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", судом было принято решение об изъятии участка.

Об этом сообщает пресс-служба Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

«Хозяйка» земельного участка не согласись с таким решением, но 18 мая текущего года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступило апелляционное определение Владимирского областного суда, которым была подтверждена законность вынесенного решения. 19 апреля оно уже вступило в силу.

Теперь земельный участок продадут с публичных торгов.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку