Top.Mail.Ru
Общество

И снова нарушения! В Суздале прокуратура требует обеспечить участки для многодетных семей всей необходимой инфраструктурой

Опубликовано: 24 мая 2023 года
И снова нарушения! В Суздале прокуратура требует обеспечить участки для многодетных семей всей необходимой инфраструктурой

И снова нарушения! В Суздале прокуратура требует обеспечить участки для многодетных семей всей необходимой инфраструктурой.

Выяснилось, что администрацией города Суздаля многодетной семье в собственность был выделен участок под строительство дома. Но на момент его предоставления и проведения проверки - земля не была обеспечена подъездом, а также отсутствовала сеть водоснабжения и водоотведения. Известно, что при таких условиях сложно строить полноценное жильё. О подобных историях во Владимирской области мы не раз сообщали.

По результатам проверки прокурором в Суздальский районный суд было направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию города (в течение 6 месяцев) обеспечить земельный участок необходимыми коммуникациями, а также дорогой.

В данный момент решение вступило в силу. Срок исполнения – 23 сентября 2023 года (в части дорог) и 31 декабря 2023 года (в части коммуникаций).

Отмечается, что в случае неисполнения «должником» требований - в отношении него будет возбуждено исполнительное производство.

Неисполнение решения суда является основанием для привлечения как к административной, так и к (внимание!) уголовной ответственности, поясняет пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: pxfuel.com


Загрузить ещё
Выберите рассылку