Top.Mail.Ru
Общество

Светлана Орлова приехала во Владимирскую область, чтобы помочь подготовить Суздаль к 1000-летнему юбилею

Опубликовано: 26 мая 2023 года
Светлана Орлова приехала во Владимирскую область, чтобы помочь подготовить Суздаль к 1000-летнему юбилею

Светлана Орлова приехала во Владимирскую область, чтобы помочь подготовить Суздаль к 1000-летнему юбилею.

Она - в качестве федерального эксперта - приняла участие в расширенном рабочем совещании, участники котого подвели промежуточные итоги подготовки и обсудили планы на решающий в этом плане 2023 год, сообщила пресс-служба Правительства Владимирской области.

"Благодарю за участие в обсуждении этой важной темы Светлану Юрьевну Орлову, - при которой подготовка начиналась и которая стала основным двигателем этой работы, - отметил губернатор Александр Авдеев. - Это будет не просто локальный праздник, дата будет отмечаться целый год во всей России".

0d6ebbe8-2e4d-44fe-bc2c-d6d1083ac67d.jpg

Средства на юбилей Суздаля выделены беспрецедентные. За последние 3 года -  2 млрд 963 млн рублей. А чтобы построить в Суздале новую школу на 1200 мест перераспределены средства федеральной субсидии объемом 1,8 млрд рублей.

Теперь в Суздале требуется максимально ускорить строительство школы и завершение ремонта районной больницы, капремонт автодорог и мостов, модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. А также работы по благоустройству города, ремонту нижней плотины на Каменке и рекультивации свалки в деревне Хламово. Плюс реставрация Торговых рядов, создание там Центра народных художественных промыслов (НХП).

ed8dd3af-8656-4d99-90c1-d2e76b02143e.jpg

Поможет переселить ряд офисов госорганов из центра Суздаля и создать Центр НХП лично Светлана Орлова. Она планирует проговорить эти вопросы с руководителями профильных федеральных министерств.

«1000-летие Суздаля, который знают и любят все, – это большая государственная дата. Особенно она важна сейчас, в это непростое время, когда мы защищаем наш суверенитет и национальные интересы, – подчеркнула Светлана Орлова. -  Суздаль обязательно должен стать одним из лучших малых городов России»

Фото пресс-служба Правительства Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку