Top.Mail.Ru
Общество

ФСБ во Владимирской области провели учения с целью предотвращения террористического акта

Опубликовано: 31 мая 2023 года
ФСБ во Владимирской области провели учения с целью предотвращения террористического акта

ФСБ во Владимирской области провели учения с целью предотвращения террористического акта.

В соответствии с планом антитеррористических учений - Оперативным штабом во Владимирской области было проведено тактико-специальное учение «Экран-2023».

По легенде, в Кольчугинском районе Владимирской области неизвестные лица повредили железную дорогу и скрылись на автомобиле.

Наряд ДПС остановил машину "нарушителей". Во время проверки документов и осмотра транспортного средства лица, находящиеся в автомобиле, напали на сотрудников и попытались скрыться, открыв огонь.

6.jpg
8.jpg

Бросив автомобиль, «преступники» проникли в здание поликлиники ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ», где захватили в «заложники» посетителей больницы.

«Преступники» выдвинули требования не приближаться к зданию, иначе они убьют «заложников», а также потребовали предоставить вертолет, чтобы покинуть территорию России.

7.jpg
10.jpg

Руководителем Оперативного штаба во Владимирской области — Александром Николаевичем Кузьминых было принято решение о введении режима контртеррористической операции и проведении боевого мероприятия. В результате все заложники были освобождены.

11.jpg

Как сообщает региональная пресс-служба ФСБ, привлекаемые к учениям подразделения справились со всеми поставленными задачами.

Фото: пресс-служба ФСБ России по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку