Top.Mail.Ru
Общество

По требованию прокуратуры Владимирской области, женщина-инвалид обеспечена необходимыми техническими средствами реабилитации

Опубликовано: 4 июня 2023 года
По требованию прокуратуры Владимирской области, женщина-инвалид обеспечена необходимыми техническими средствами реабилитации

По требованию прокуратуры Владимирской области, женщина-инвалид обеспечена необходимыми техническими средствами реабилитации.

Прокуратурой Владимирской области проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

По материалам дела установлено, что женщине рекомендован ряд технических средств, такие как: сложная ортопедическая обувь и прочие принадлежности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Выяснилось, что отделением фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области своевременное обеспечение инвалида необходимыми средствами реабилитации не осуществлено. Выплата компенсации за самостоятельно приобретенные средства также не произведена.

В итоге: прокурором города Владимира Управляющему отделением фонда пенсионного и социального страхования внесено представление. По результатам рассмотрения, женщина-инвалид получила требуемые технические средства реабилитации. Но деньги за самостоятельно приобретённые изделия так и не выплачены.

Фото pxfuel.com


Загрузить ещё
Выберите рассылку