Top.Mail.Ru
Общество

Владимирскую область накроет мощный ливень и сильный ветер

Опубликовано: 3 июня 2023 года
Владимирскую область накроет мощный ливень и сильный ветер

Владимирскую область накроет мощный ливень и сильный ветер.

Во Владимирской области, по прогнозам синоптиков, 3 июня ожидается гроза, дождь с градом и усиление ветра до 17 м/с. Об этом сообщили во "Владимирэнерго.

К оперативному реагированию готовы 139 бригад: 511 человек и 128 единиц техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной посменной работе в любых условиях. 

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС. Сообщить о замеченных повреждениях можно по телефону Единого контакт-центра  8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Какая погода ожидает жителей Владимирской области 4 июня?

Завтра во Владимирской области будет без осадков. Температура воздуха днем до +15°C. Ночью столбик термометра опустится до +5°C.

Ветер западный, 4м/с

Атмосферное давление в течение суток изменится от 747 до 752 мм ртутного столба.

Народный прогноз погоды

4 июня отмечается день памяти мученика Василиска. Этот день в прежние времена считался соловьиным днем. Наши предки ходили слушать пение соловья, считали, что "хорошее утро с песен птиц начинается". Если на Василиска соловей поет всю ночь, то день погожий будет. А если в этот день хорошо пахнет жимолостью – к дождю.
4 июня наши предки следили за насекомыми: если массово появлялись пауки и оводы – к урожаю огурцов. На хороший урожай указывали и сильные росы.

Фото pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку