Top.Mail.Ru
Общество

Повышенное атмосферное давление прогнозируют синоптики во Владимирской области 6 июня

Опубликовано: 5 июня 2023 года
Повышенное атмосферное давление прогнозируют синоптики во Владимирской области 6 июня

Повышенное атмосферное давление прогнозируют синоптики во Владимирской области 6 июня.

На этой недели температура воздуха будет ниже нормы на два градуса, за исключением среды. В этот день столбики термометров поднимутся до +20...+25 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Погода в течение следующей недели в целом по температурному фону будет ниже нормы. Это связано с тем, что воздушные массы будут перемещаться в основном с севера и северо-запада и будут умеренно прохладными», — объяснил Вильфанд.

Также синоптик предупреждает, что уже с вечера, 5 июня, начнет повышаться давление. Из-за этого не ожидается сильных осадков.

В целом погода на неделе будет без дождей, ожидается переменная облачность. Для июня погода будет прохладной, но солнечной. В течение недели температура будет держаться на отметке +18...+22 градуса. 

Завтра, 6 июня погода во Владимирской области будет без осадков. Температура воздуха днем до +19°C. Ночью столбик термометра опустится до +7°C.

Ветер западный, 4м/с.

Атмосферное давление 752 мм ртутного столба.

Народный прогноз погоды

В этот день почитается память преподобного Симеона столпника на Дивной горе, чудотворца. Погоду 6 июня в прежние времена предсказывали пчелы: если они роем гудят на цветущей рябине – завтра будет ясный день. В это время в садах цветут поздние сорта яблонь, вишни.

Фото pxfuel.com


Загрузить ещё
Выберите рассылку