Top.Mail.Ru
Общество

Спецназ Росгвардии по Владимирской области отрабатывает навыки полевой медицины

Опубликовано: 7 июня 2023 года
Спецназ Росгвардии по Владимирской области отрабатывает навыки полевой медицины. За тренировками наблюдал Федор Лалакин.  

Один правильно наложенный жгут - одна спасенная жизнь. Сотрудники владимирского СОБРа отрабатывают навыки тактической медицины под руководством Юрия Скорика, инструктора из Санкт-Петербурга и профи своего дела.  
 
Юрий Скорик, спасатель первого класса г. Санкт-Петербург:

- У нас намечен план- это работа на технике, то есть транспортировка личного состава, и после обеда мы будем заниматься непосредственно повязками, ну все, что касается медицины. Все мероприятия направлены на повышение выживаемости подразделения.

Перебинтовать себя, вытащить раненого товарища из бронированного автомобиля- все это очень важно знать росгвардейцам.  Знания,  как сделать это быстро и правильно, бесценны на поле боя, подчёркивает командир СОБРа Александр Быков.
 
Александр Быков, командир СОБР "Сунгирь" Управление Росгвардии по Владимирской области:

- Мы работаем со многими специалистами и стараемся развиваться, не стоять на месте, данного преподавателя нам рекомендовали, как хорошего специалиста по тактической медицине, скажем так, даже имея свой собственный опыт, мы продолжаем развиваться и думаю, что на его занятиях мы усвоем много нового для себя.
  
А вот так собровцы вместе с Юрием Скориком отрабатывают сценарий транспортировки раненого с земли в бронеавтомобиль.

- Ваше движение, во-первых, чем ближе вы к нему тем лучше, ваша нога между ног на спину. Попробуем, на раз два три на меня. Раз два три оп и потащили.
        
Помимо тактической медицины для спецназовцев проходят занятия по огневой и тактико-специальной подготовке,  топографии. Также офицеры ежедневно осваивают новые технические средства.

Федор Лалакин, Александр Голубев "Вести - Владимир".         

Загрузить ещё
Выберите рассылку