Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские школьники посмотрели театральное попурри знаменитых сказок Пушкина под открытым небом

Опубликовано: 7 июня 2023 года
Владимирские школьники посмотрели театральное попурри знаменитых сказок Пушкина под открытым небом.

Во владимирском парке липки состоялся праздник в честь дня рождения Александра Пушкина. Спектакль по сказкам великого поэта посмотрели ученики городских школ. 

Ученики гимназии №1 г.Владимира:

- Мы смотрели сказку о царе Султане, сказку о Рыбаке и рыбке  Еще была сказка.. Золотой гребешок.. Три богатыря, смотри, про царя-то!

- Нам запомнилось про Зототую рыбку. И еще когда петушок такой пиу-пиу, вылетал не в своей сказке. И сказка о царе Султане.

Ребята из школ города увидели театральное попурри от актеров областного театра кукол по мотивам знаменитых сказок  "солнца русской поэзии".  На импровизированную сцену вышли три царевны, царь Султан, поп и работник его балда. А  ведущим был  знаменитый Кот Ученый. Это уже традиционный литературный праздник, каждый год городская библиотека проводит его 6 июня. Взрослые могли выйти к открытому микрофону и прочитать стихи, а дети - пройти литературные квесты и посмотреть представления. 

Аделина Тагаева, завотделом продвижения чтения центральной городской библиотеки:

- Было очень много детей, которые просто проходили мимо. Сейчас активное время школьных лагерей. Тем более, что многие гуляют в центре и с удовольствием присоединяются. На то же самое представление театра кукол собралось какое-то рекордное  количество, которого вообще не ожидали.

Загрузить ещё
Выберите рассылку