Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире открыли первую в регионе умную спортивную площадку

Опубликовано: 8 июня 2023 года
Во Владимире открыли первую в регионе умную спортивную площадку.

На территории 42 школы микрорайона Юрьевец открыли первую в регионе умную спортивную площадку. Составить индивидуальную программу тренировок поможет мультимедийный комплекс. Преимущества нового цифрового корта оценил и Александр Сыпченко.

- Есть, друзья, все получилось! 

Вместо красной ленточки- символичный удар по мячу. Передачу принимает губернатор Александр Авдеев. Футбол, баскетбол, волейбол и даже силовые тренажеры. Теперь все жители Юрьевца смогут заниматься самыми популярными видами спорта на умной многофункциональной площадке у 42-й школы. Корт построен в рамках федерального проекта "Я выбираю спорт". 
 
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Во Владимире в ближайшее время появится как минимум три спортивных таких сооружения открытых, которые будут в разных микрорайонах города и я уверен, что каждый из этих спортивных объектов будет заполнен.

На площадке оборудовано искусственное освещение. Для зрителей- просторные трибуны. Создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных учреждениях будет продолжено, говорит глава  областной столицы Дмитрий Наумов. 
 
Дмитрий Наумов - глава г. Владимира:

- Это действительно умная площадка, которая позволит применять все современные цифровые технологии для того чтобы попробовать себя в спорте как профессионалам так и начинающим любителям.

Помимо обычных тренажеров на площадке установлен мультимедийный комплекс, с помощью которого можно  выстроить индивидуальную программу тренировок и получить совет, как правильно выполнять упражнения. 
 
Павел Кутузов, руководитель штаба общественной поддержки "Единой России" во Владимирской области:

- Каждый желающий может подойти к тренажеру, отсканировать кьюар-код, ввести свои параметры и тренажер им выдаст те нормы, которые им нужно будет выполнить.

Дмитрий Феоктистов, житель микрорайона Юрьевец:

- У меня 2 сына и они занимаются, один легкой атлетикой, а другой кикбоксингом, я считаю что это круто. Мы живем здесь рядом поэтому очень удобно, будут ходить сюда заниматься.

Спорт доступен каждому. Следующую "умную" спортивную площадку планируют открыть в Гусь-Хрустальном.

Александр Сыпченко, Александр Чунаев "Вести-Владимир". 

Загрузить ещё
Выберите рассылку