Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области мужчина взял в аренду приставку, которую потом продал

Опубликовано: 8 июня 2023 года
Во Владимирской области мужчина взял в аренду приставку, которую потом продал

Во Владимирской области мужчина взял в аренду приставку, которую потом продал.

Житель Нижегородской области признан виновным в совершении мошенничества, а именно в краже чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба другому лицу. Об этом сообщает пресс-служба Ковровского городского суда.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 7 октября 2022 года Ермолин В.В. увидел размещенное в интернете объявление об аренде игровой приставки марки «PS4 Pro 3 REV». Он написал хозяину о том, что хочет взять в аренду и договорился о встрече.

На следующий день Ермолин получил полный комплект: игровую приставку с четырьмя джойстиками, кабель питания и кабель изображения. Общая стоимость составила 25 545 рублей. Подсудимый отдал 300 рублей, заплатив за аренду на одни сутки.

Получив приставку, он пошел в комиссионный магазин в Москве, где ее продал. Вину в содеянном обвиняемый полностью признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Мужчине назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработной платы. При этом суд учел некоторые обстоятельства подсудимого, такие как: полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку