Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области подвели итоги экспортного форума в Суздале

Опубликовано: 28 июня 2023 года
Во Владимирской области подвели итоги экспортного форума в Суздале.

Финальная сессия владимирского экспортного форума состоялась в Суздале. Как предприятиям помогает Правительство Владимирской области и центр поддержки экспорта, расскажем далее.

 "Экономика со смыслом." Какая она, новая география всероссийского и владимирского экспорта? Эксперты владимирского форума уверены: эффективные пути решения есть даже в условиях жесткого экономического давления. 

Сергей Сидорин, министр экономического развития Владимирской области:
 
- К нам приехали все 19 регионов. Не только ЦФО, но и других областей. И у всех практически идентичный вопрос, связанный с к экспортом, с взаимодействием с бизнесом. Но ключевое: поиск новых мер поддержки и путей решения.

Компания Техносонус из Владимира занимается производством звукоизоляционных  материалов.  В России таких компаний несколько. Экспорт - по всей России и за рубеж.  По итогам прошлого года,  производитель стал победителем конкурса "Экспортер года". На новые рынки выйти помог Центр поддержки экспорта. 

Александр Винокуров, коммерческий директор компании "Техносонус":

- Мы участвуем в выставках, которые проходят в других странах. Нам помогают, финансируют. Много было мероприятий по переводу материалов на другие языки: сайты, технических листов. Регулярно проводится обучение по экспортным продажам.

Компания "Акрилан" - один из самых крупных экспортеров нашего региона, производит основу для всех декоративных водяных  красок и  торгует почти со всеми странами СНГ. 

Олег Кузин,генеральный директор компании "Акрилан":

- На форуме можно все увидеть в одном месте и услышать в одном месте. Какие новые программы, возможности по расчетам - с дружественными и недружественными странами. Какие логистические коридоры формируются?

Газпромбанк уже более 30 лет работает с российскими экспортерами. На одной из практических сессий форума специалисты банка дают индивидуальные консультации. В том числе разъясняют вопросы валютных платежей и обсуждают кейсы из практики. 
 
Анастасия Медведева, директор Владимирской дирекции Газпромбанка:

- Банк комплексно подходит к обслуживанию внешне-экономической деятельности. И здесь, во Владимирской области, мы работаем как с малым и средним бизнесом.

В формате живого диалога предприниматели находят новые логистические пути. А центр поддержки экспорта вместе с Правительством региона поможет  их реализовать.

Анастасия Сахарова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир". 

Загрузить ещё
Выберите рассылку