Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области вынесен приговор участнику массовой драки

Опубликовано: 19 июля 2023 года
Во Владимирской области вынесен приговор участнику массовой драки

Во Владимирской области вынесен приговор участнику массовой драки.

Приговором Александровского городского суда установлено, что вечером 9 мая 2022 года у кафе «Минутка» в Александрове произошла массовая потасовка между выходцами из Таджикистана и одной из республик России, сообщила пресс-служба Александровского городского суда.

Осужденный ударил потерпевшего ножом, причинив тяжкий вред здоровью, затем скрылся с места происшествия, выехав в Таджикистан. Но через несколько месяцев был задержан и дал признательные показания.

При назначении наказания суд учел, что осужденный признал вину и раскаялся в содеянном, ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности, имеет семью и малолетнего ребенка. Также он написал явку с повинной, активно сотрудничал с органами следствия. И сам потерпевший примирился с виновным и просил о смягчении наказания. Кроме того, судом учтено противоправное поведение потерпевшего, который явился инициатором конфликта и спровоцировал преступление.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением ножа, виновный осужден на срок 2 годалишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: https://www.pxfuel.com


Загрузить ещё
Выберите рассылку