Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире лишь после вмешательства прокуратуры к земельному участку местной жительницы подвели электричество

Опубликовано: 9 сентября 2023 года
Во Владимире лишь после вмешательства прокуратуры к земельному участку местной жительницы подвели электричество

Во Владимире лишь после вмешательства прокуратуры к земельному участку местной жительницы подвели электричество.

Как стало известно, жительница Владимира подала заявку в филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» о подключении земельного участка к электрическим сетям. И с женщиной был заключен официальный договор на «присоединение», а также выданы «технические условия».

Увы, как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, в установленный договором срок работы по подключению земельного участка к сетям так и не были произведены. По какой причине — не сообщается.

Как итог: по данному факту в адрес ресурсоснабжающей организации было внесено представление. И оно признано обоснованным.

Лишь после вмешательства прокуратуры земельный участок жительницы Владимира наконец-то подключили к долгожданным коммуникациям.

Кроме того, как уточняется, по постановлению городской прокуратуры «виновное должностное лицо за нарушение правил порядка подключения (технологического присоединения) привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ». Ему назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Фото: pxfuel.com


Загрузить ещё
Выберите рассылку