Экшен в Муроме: пытаясь выманить у супруга 100 тысяч рублей, уроженка Рязанской области инсценировала свое похищение
Общество
Экшен в Муроме: пытаясь выманить у супруга 100 тысяч рублей, уроженка Рязанской области инсценировала свое похищение
Опубликовано: 19 сентября 2023 года
Экшен в Муроме: пытаясь выманить у супруга 100 тысяч рублей, уроженка Рязанской области инсценировала свое похищение.
12 сентября в дежурную часть МО МВД России «Муромский» обратилась 36-летняя уроженка Рязанской области. Выяснилось, что она работает вахтовым методом в городе Муроме.
Женщина рассказала, что днем, когда она направлялась в магазин по лесопарковой зоне, на нее напали двое неизвестных. Мол, лица мужчин были закрыты медицинскими масками.
Выяснилось, что фотографию «похитители» отправили на телефон супруга, чтобы тот перечислил им 100 000 рублей.
«Опытные оперативники усомнились в правдивости истории о разбойном нападении. Опрашивая потерпевшую, полицейские пришли к выводу, что на женщину никто не нападал...» - уточняют в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.
И уже на следующий день «потерпевшая» призналась, что всю историю выдумала.
Как оказалось, у неё образовалась крупная задолженность по кредитам.
Придумав историю с разбоем, женщина сама направила фотографии порезанных рук своему супругу.
Получив фото, мужчина, не дозвонившись до жены, выехал в Муром. И уже впоследствии узнал о разыгранной драме.
В данный момент следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении гражданки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».