Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский филиал РАНХиГС отметил День академии

Опубликовано: 22 сентября 2023 года

Владимирский филиал РАНХиГС отметил День академии.

В сентябре свой день рождения отмечает Российская академия народного хозяйства и госслужбы. 

- С днем рождения! Успехов и всего самого, самого хорошего!

Родную академию поздравляют студенты. Всеволод Уляков только перешел на второй курс, но уже успел получить славу студента активного и деятельного. Участник движения волонтеры Победы, организатор встреч и акций. В день рождения филиала Академии молодой человек получил сертификат на специальную поощрительную стипендию в 50 тысяч.

Всеволод Уляков, студент Владимирского филиала РАНХиГС:

- Главным толчком в этом стала именно Президентская академия. Которая дала возможность поверить в себя, дала возможность развиться и двигаться дальше.

Такую же стипендию получили еще две студентки. И практика будет продолжена - в рамках соглашения между РАНХиГС и компанией "Владимирский стандарт". Предприятие - один из главных работодателей для выпускников Президентской академии.

Максим Платонов, генеральный директор ООО"Владимирский стандарт":

- Уровень выпускников Академии, очень высок. И вот этот стандарт, и вот эта планка образовательная академией поднята на очень высокий уровень. Выпускники вуза уже есть и в нашей компании, конечно же.

Одно из престижных направлений академии - сотрудничество с центром подготовки космонавтов. Владимирскую Президентскую академию закончили 14 покорителей космоса.

Алексей Овчинин, космонавт, Герой России, выпускник Владимирского филиала РАНХиГС:

- Академии дальнейшего процветания, преподавателям хочу пожелать, чтобы студенты были грамотные, с желанием учились.

В академии этот праздник называют встречей друзей. Особая творческая атмосфера всегда отличала студенческое сообщество академии. В чем, рассказывают студенты, немалая заслуга директора вуза. Сегодня во владимирском РАНХиГС проходит более 500 внеучебных встреч, концертов, турниров в год.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС:

- Это и спортивные, и культурные, и исследовательские. Охват - больше 90 процентов студентов. Это охват их участия в мероприятиях. Это потрясающая цифра. Это говорит о том, что разнообразие велико и, соответственно, охват достаточно большой.

У академии, как всегда, большие планы на этот учебный год. К презентации готовится несколько масштабных студенческих проектов. Например, федеральную поддержку получило предложение по созданию социального кафе. Будущие управленцы, экономисты и юристы уже сейчас, благодаря поддержке вуза, воплощают в жизнь свои самые интересные идеи.

Кристина Иванова, Андрей Беляков, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку