Top.Mail.Ru
Общество

Губернатор Александр Авдеев: если бы дольщики не шли на соглашения с проблемным застройщиком, то получили бы свои квартиры быстрее

Опубликовано: 11 октября 2023 года
Губернатор Александр Авдеев: если бы дольщики не шли на соглашения с проблемным застройщиком, то получили бы свои квартиры быстрее

Губернатор Александр Авдеев: если бы дольщики не шли на соглашения с проблемным застройщиком, то получили бы свои квартиры быстрее.

Отвечая на вопрос о жилых долгостроях во Владимире, Александр Авдеев сегодня на свой большой пресс-конференции дал понять, что не верит, что застройщик сумеет самостоятельно достроить проблемный ЖК на Верхней Дуброве. Поскольку он, даже получив разрешение на возведение дополнительного этажа, его не закончил. 

А на стройке сейчас фактически никого нет, отметил губернатор.

При этом, повлиять на ситуацию властям очень непросто, поскольку дольщики пошли на соглашение с Друговым, и теперь стройка должна завершится в 2024 году.

- Формально нет "обманутых дольщиков", - сказал Авдеев. - Человек жалуется, что три года не может получить свое жилье. Но в документах у него теперь стоит "2024 год".

Тем не менее, вместе с прокуратурой региональная власть делает все для того, чтобы разобраться с проблемой как можно скорее. 

Именно для этого - заранее - были зарезервированы определенные серьезные средства, подчеркнул губернатор.

А сейчас, если есть дольщики, которые не пошли на соглашение, им необходимо обратиться в обладминистрацию, чтобы сдвинуть дело с новой "мертвой точки". 

Напомним, что Арбитражный суд Владимирской области ранее не раз отказывал ППК «Фонд развития территорий» в признании ООО «ИнтерСтройВладимир» банкротом. В связи с этим невозможно использовать механизмы, которые планировалось применить в случае банкротства застройщика.

Фото: ГТРК Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку