Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области за пять дней у местных жителей из незаконного оборота изъяты 1 000 боеприпасов различного калибра

Опубликовано: 12 октября 2023 года
Во Владимирской области за пять дней у местных жителей из незаконного оборота изъяты 1 000 боеприпасов различного калибра

Во Владимирской области за пять дней у местных жителей из незаконного оборота изъяты 1 000 боеприпасов различного калибра.

Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Дело в том, что на территории региона завершился очередной этап оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Оружие».

“Полицейскими реализован комплекс мер по противодействию незаконному изготовлению и обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ…” - рассказали в региональной пресс-службе УМВД.

Только за пять дней сотрудниками полиции из незаконного оборота изъяты в общей сложности 1 000 боеприпасов различного калибра, 23 единицы огнестрельного оружия и около 1 000 граммов взрывчатых веществ.

Уточняется, что следователями органов внутренних дел возбуждено 4 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом оружия.

Так, например, сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Ковровский» установили, что местный житель незаконно хранил оружие (3 единицы), патроны к нему и порох.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Жителям Владимирской области напоминают:

1. Хранение (гражданского) оружия и патронов к нему позволено лишь гражданам, получившим соответствующее разрешение.

2. Если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, то хранение и использование этого оружия запрещены.

Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел!

В ином случае это повлечет административную или уголовную ответственность.

3. Владимирцы, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются (если в их действиях нет состава преступления).

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку