Top.Mail.Ru
Общество

"Нелегал-2023": Полицейские Владимирской области провели серию рейдов в местах пребывания иностранцев

Опубликовано: 17 октября 2023 года

"Нелегал-2023": Полицейские Владимирской области провели серию рейдов в местах пребывания иностранцев.

Места компактного и массового проживания, а также- возможного трудоустройства иностранцев стражи порядка провели совместно с сотрудниками Управления ФСБ, прокуратуры и военного комиссариата. Выявлены массовые факты нарушения режима пребывания иностранных граждан- более сотни, 19 нарушений правил трудовой деятельности. К административной ответственности привлечены 43 работодателя и собственника жилых помещений.

В центре внимания оказались все районы региона. К примеру, в Киржаче полицейские при поддержке росгвардейцев проверили одну из строительных площадок. Аналогичная проверка прошла и на территории одного из производств в областной столице. Общая сумма штрафов превысила 360 тысяч рублей.

Анна Михайленко, начальник отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Владимирской области:

По материалам, собранными полицейскими, судами Владимирской области принято более 40 решений об административном выдворении граждан за пределы Российской Федерации, 8 иностранных граждан помещены в центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Владимирской области для принудительного выдворения. В отношении 68 иностранцев принято решение об ограничении въезда на территорию Российской Федерации.

(видео УМВД России по Владимирской области)

Загрузить ещё
Выберите рассылку