Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области планируется построить, реконструировать и модернизировать более 750 км линий электропередачи

Опубликовано: 26 октября 2023 года
Во Владимирской области планируется построить, реконструировать и модернизировать более 750 км линий электропередачи

Во Владимирской области планируется построить, реконструировать и модернизировать более 750 км линий электропередачи.

В регионе продолжается модернизация электросетевого комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

В 2023 году во Владимирской области реализуется 12 инвестиционных программ в сфере электроснабжения.

Общий объём финансирования - более 3,2 млрд рублей. Планируется построить, реконструировать, модернизировать и технически перевооружить более 750 км линий электропередачи и ввести в эксплуатацию более 50 МВА электрической мощности.

Это интересно!

Филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» совместно с главами органов местного самоуправления и областным Министерством ЖКХ разработана и утверждена «Программа повышения надёжности электрических сетей 6-10 кВ». В ней отражены «узкие места» электросетевого комплекса региона, выявленные в результате испытания погодой.

Известно, что к 1 октября специалисты заменили более 300 км провода электропередачи на самонесущий изолированный провод, а также выполнили работы по расширению и расчистке просек ЛЭП 6-10 кВ на общей площади 765 га.

Кроме того, сообщается, что во Владимирской области регулярно проводятся оперативные учения по отработке алгоритмов в случае незапланированных отключений электроэнергии.

Фото: pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку