Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области спецслужбы отработали освобождение 15 заложников из рук открывших стрельбу террористов

Опубликовано: 30 октября 2023 года
Во Владимирской области спецслужбы отработали освобождение 15 заложников из рук открывших стрельбу террористов
Во Владимирской области спецслужбы отработали освобождение 15 заложников из рук открывших стрельбу террористов.

По легенде учений «Экран-2023»,  9 часов 30 минут утра в дежурную часть МО МВД России «Ковровский» поступило сообщение от наряда ДПС в поселке Мелехово, что в ходе проверки документов у пассажиров рейсового автобуса двое неустановленных лиц оказали сопротивление.

IMG_6860.JPG

При попытке задержания преступники открыли огонь из оружия по полицейским. А затем ворвались в расположенное в непосредственной близости здание "Дворца спорта" и захватили в заложники 15 человек. В результате боестолкновения один из сотрудников полиции ранен.

IMG_6857.JPG

Преступниками были выдвинуты требования политического характера. Однако им предложили от преступных действий и освободить заложников. Однако злоумышленники продолжили вести себя агрессивно, а также в случае невыполнения требований, угрожали убить заложников.

IMG_6843.JPG

Начальником УФСБ России по Владимирской области генерал-майором Александром Николаевичем Кузьминых принято отдан приказ о проведении боевого мероприятия, в ходе которого преступники нейтрализованы, все заложники освобождены.

IMG_6831.JPG

Все подразделения справились с поставленными задачами, работа оценена положительно сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

IMG_6825.JPG

Фото: пресс-служба УФСБ по Владимирской области.
Загрузить ещё
Выберите рассылку