Top.Mail.Ru
Общество

В мэрии города Владимира рассказали, когда планируют завершить ремонтные работы в школе №1

Опубликовано: 7 ноября 2023 года

В мэрии города Владимира рассказали, когда планируют завершить ремонтные работы в школе №1

Стальная кровля готова только на 30 процентов, а к ремонту кирпичной кладки и водосточной систем не приступали вовсе. Прокуратура региона возбудила дело об административном правонарушении в отношении подрядчика, который занимается ремонтом крыши многострадальной школы № 1 города Владимира.

Напомним, историческому зданию больше полутора столетий. У школы № 1 - официальный статус памятника. Здание-объект культурного наследия регионального значения.

Как отмечают в прокуратуре, "несмотря на длительность существования проблемы", деньги мэрия выделила только в конце июля. Договор был заключен с АО "Владимирреставрация". Стоимость контракта - 8 миллионов рублей. Срок исполнения- до 1 ноября. Подрядчику вменяют бездействие. Завершение ремонта- на контроле надзорного ведомства. Как сообщили "Вестям" во владимирской мэрии, сегодня утром на объекте побывали прокурор областного центра Алексей Грошенков и глава областной столицы Дмитрий Наумов. Они встретились с подрядчиком и педколлективом. 5 классов в школе № 1 по-прежнему остаются на дистанте. Когда планируют завершить работы? Этот вопросы мы адресовали гендиректору компании-подрядчика.

Владимир Кислов, генеральный директор АО "Владимирреставрация":

- Работы будут завершены по этому контракту до конца ноября. К сожалению, немного затянули сроки, и это связано, в основном, с погодными условиями. К сожалению, весь октябрь были дожди очень сильные. Работы в том режиме, в котором планировалось, проводить было просто невозможно. Сейчас погода вроде налаживается, поэтому до конца ноября мы готовы всё выполнить.


Загрузить ещё
Выберите рассылку