Администрация города Владимира через суд требует сноса самовольной постройки на улице 9 Января
Опубликовано: 19 ноября 2023 года
Администрация города Владимира через суд требует сноса самовольной постройки на улице 9 Января
Прокуратурой города Владимира установлено, что у дома № 4 по улице 9 Января физическими лицами незаконно возводят постройку, на которую администрацией города разрешение на строительство не выдавалось.
"Осуществление строительных работ в отсутствие соответствующего разрешения противоречит требованиям Градостроительного кодекса РФ.
В этой связи прокуратурой Владимирской области в Инспекцию государственного строительного надзора региона направлено требование о проведении контрольного (надзорного) мероприятия", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
По результатам внеплановой выездной проверки выявлен факт самовольной постройки. Прокуратура Владимирской области сообщила о проблеме в инспекцию госстройнадзора. Информацию о самострое направили в мэрию. После этого администрация города обратилась в суд с требованием снести здание.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.