Top.Mail.Ru
Общество

Опубликовано: 20 ноября 2023 года
Рамазан Дадаев из Владимирской области стал победителем Первенства Европы по боксу.

В черногорском городе Будва завершилось Первенство Европы 2023 по боксу EUBC-U22.

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

19 ноября состоялись финальные поединки и определились все победители и призёры турнира.

Россияне выступали под флагом страны. Международная ассоциация бокса отказалась следовать рекомендациям Международного олимпийского комитета о лишении спортсменов России и Белоруссии национальной идентификации.

Наши спортсмены завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую медаль, заняв первое общекомандное место.

Свой вклад в общую победу внёс владимирский боксёр Рамазан Дадаев: в финальном поединке он завоевал золотую медаль в весе 92 кг, одержав победу над Винченцо Бортоне (Италия) со счётом 5:0.