Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире сегодня официально открыли движение по Рпенскому проезду

Опубликовано: 1 декабря 2023 года

Во Владимире сегодня официально открыли движение по Рпенскому проезду. 

Долгожданной дороге- дублёру. Старт дал губернатор Александр Авдеев. О завершении масштабной стройки и "эффекте Рпенского"- Никита Тарбеев.

На улице Добросельской скоро станет менее людно или вернее, менее автомобильно. Вечером в пятницу жители Доброго отправились тестировать новую дорогу. На перекрестке улицы Мира и Почаевской теперь можно ехать прямо. Осваивают новый путь и сами строители. Александр Гришин, он живёт на Добросельской, водитель погрузчика. Весь год провел на берегу Рпени и теперь собирается активно пользоваться плодами своего труда.

Александр Гришин, водитель погрузчика:

Конечно буду пользоваться. Ребёнка по вторникам вожу на танцы. Утром намного будет быстрее здесь будет ехать чем по Добросельской. Потому что там утром всё стоит от Соколова-Соколёнка. А здесь будет намного быстрее. Сейчас все поедут здесь. 

Владимирские дорожники заявляют- это был самый сложный объект за все время. И речь не только о его цене, дошедшей за три года почти до трёх миллиардов рублей...

Сергей Панкратов, начальник филиала ГУП ДСУ-3:

- В дорожном строительстве я работаю пятнадцать лет. На моем веку это самый грандиозный, самый сложный объект. Не считая того, что он два километра, эта дорога находилась в пойме реки, вдоль территорий пяти промышленных предприятий.

Плюс несколько десятков гаражей и домов, владельцев одного из которых удалось убедить переехать лишь месяц назад. А так же абсолютно все виды коммунальных коммуникаций, которые пришлось перекладывать.

Старт движению по новой дороге дал глава региона.

Движение по Рпенскому проезду открыть!

Завершение строительства Рпенского проезда, который поглощал огромное количество ресурсов- не только федеральных, позволит заняться новыми масштабными проектами. Так, вполне возможно, что ломать голову, где строить новый мост через Клязьму - в центре или в Добром, не придётся. Потому что их будет два.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

Во Владимире проектируется сразу несколько объектов, которые позволят развивать новые микрорайоны. Это и связь Спасское-Багриново, связь Веризино, это проектирование моста через Клязьму- Площадь Фрунзе-Лунево и сделаю анонс- мы в следующем году выйдем на проектирование третьего моста через Клязьму в городе Владимир.

Ольга Хохлова, председатель Законодательного собрания Владимирской области:

Все мы знаем, как ждали владимирцы завершения этого проекта и не только автомобилисты, но и пешеходы, пассажиры автобусных маршрутов, которые пройдут здесь. И этот день наступил.

Пока на Рпенском проезде нет автобусных остановок- лишь велодорожки. Но в будущем общественный транспорт по нему планируется пустить. Когда станет ясно, как новая дорога повлияет на добросельский трафик. Уже в первый день горожане- тестировщики выявили как минимум один побочный эффект:

- Мы подъехали к Юбилейной. Теперь пробки будут здесь...

Никита Тарбеев, Дарья Давыдова, Андрей Синягин, Вести Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку