Top.Mail.Ru
Общество

72 пациента, из них 14 детей были экстренно доставлены в больницы санавиацией Владимирской области с начала 2023 года

Опубликовано: 9 декабря 2023 года
72 пациента, из них 14 детей были экстренно доставлены в больницы санавиацией Владимирской области с начала 2023 года
72 пациента, из них 14 детей были экстренно доставлены в больницы санавиацией Владимирской области с начала 2023 года 

Подразделение санитарной авиации осуществляет экстренные медицинские эвакуации пациентов из районных лечебных учреждений в специализированные отделения областных медорганизаций третьего уровня. Вертолетом санавиации эвакуировали пациентов с серьезными травмами, ожогами, с острыми состояниями при сердечно-сосудистых заболеваниях. 

"С начала 2023 года вертолет санитарной авиации совершил 72 вылета, в том числе в районы области. Наиболее частыми направлениями являлись Муромский, Гусь-Хрустальный, Вязниковский, Ковровский и Петушинский районы. 72 пациента, из них 14 – детей были доставлены в Областную клиническую и Областную детскую клиническую больницы Владимира, а также в центры федерального значения Москвы, Нижнего Новгорода и других регионов.", - рассказали в Минздраве Владимирской области.

eb74dfc2d27081df81477628648dcb82.jpg

Самым маленьким пассажиром воздушного борта стала годовалая девочка из Муромского района. Самой возрастной пациенткой - женщина 86 лет из Гусь-Хрустального района. Обе пациентки были доставлены из районных медорганизаций в ОДКБ и ОКБ. Во всех случаях пациенты получили квалифицированную медицинскую помощь.

Ранее мы рассказывали, пострадавшего на пожаре во Владимирской области ребенка отправили на вертолете в Нижний Новгород, подростка из Мурома в тяжелом состоянии доставили на медицинском вертолете в реанимацию ОДКБ города Владимира

Фото: Минздрав Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку