Top.Mail.Ru
Общество

Игроки владимирского "Торпедо" исполнили мечту юного футболиста из подшефного Владимиру Докучаевска

Опубликовано: 11 декабря 2023 года

Игроки владимирского "Торпедо" исполнили мечту юного футболиста из подшефного Владимиру Докучаевска

Игроки владимирского "Торпедо" сыграли в Дедов Морозов и исполнили мечту юного футболиста из подшефного Владимиру Докучаевска. Что загадал спортсмен? - знает Вера Куликова.

Артему Дударко пятнадцать! Живет в подшефном Владимирской области городе Докучаевске. Учится на первом курсе политехнического техникума. Мяч гоняет с 5-ти лет.

Артем Дударко, студент 1 курса Политехнического техникума г. Докучаевска

- Моя стихия - футбол. Очень это люблю! Другого хобби у меня нет. Я все время провожу на улице. Хочу к весне быть в хорошей форме.

Парень взрослый, но, как все дети, верит в чудо и ждет новогодние подарки.

Артем Дударко, студент Политехнического техникума г. Докучаевска:

- Попрошу у него, наверное, спортивную обувь, потому что мои кроссовки, в которых я бегаю на футболе уже разлезлись, подошва отпала. Тем более сезон закончился. Я хочу быть подготовлен к следующему футбольному сезону. Если это возможно. А тебе Дед Мороз, благодарочка!

Фонд "Близкие люди", который оказывает помощь Докучаевску, обратился к футбольному клубу " Торпедо" с просьбой исполнить желание Артёма. Владимирские футболисты решили поддержать юного спортсмена.

Александр Акимов, директор футбольного клуба "Торпедо":

- Мы приготовили ему такой небольшой, но профессиональный подарок от нашего клуба- профессиональная футбольная форма. Майка, шорты, гетры , кроссовки тоже профессиональные. Кроссовки, в которых ходят наши футболисты и профессиональный мяч, которым мы играем в официальных соревнованиях.

А еще торпедовцы приглашают Артема к себе в гости. Ждут его на игры нового сезона. Он начнется совсем скоро.

Александр Акимов, директор футбольного клуба "Торпедо":

- Желаем ему всего хорошего, особенно на поприще футбола. Мы понимаем какая у него ситуация в городе. Надеемся, что он будет сильнее всех обстоятельств. Тем более, что футбол-игра №1 в мире, поэтому не надо ее бросать и у него все впереди!

Новенькая форма и футбольный мяч ждут адресата. Фонд "Близкие люди" обещал доставить подарок Артему в Докучаевск к Новому году.

- Артём, С Новым годом!

Вера Куликова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку