Top.Mail.Ru
Общество

Онкодиспансер Владимирской области получил дополнительный линейный ускоритель

Опубликовано: 17 декабря 2023 года
Онкодиспансер Владимирской области получил дополнительный линейный ускоритель
Онкодиспансер Владимирской области получил дополнительный линейный ускоритель.

В связи с ростом потребности онкологических больных в лучевой терапии и расширением показаний к лучевой терапии, возникла потребность в закупке второго современного аппарата. Высокоточное лучевое лечение в онкодиспансере ежегодно получают 1 200 – 1 400 пациентов.

Ускоритель - это один из лучших и безопасных технических комплексов для проведения дистанционной лучевой терапии. Он позволяет гарантировать безопасное подведение очень высоких доз к опухолевым очагам, не повреждая при этом окружающие опухоль здоровые органы и ткани, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Владимирской области.

Кроме того, современная аппаратура оснащена специальной опцией для стереотаксической лучевой терапии (радиохирургии). Она позволяет сверхточно за малое количество сеансов лечить в высоких дозах не только первичные опухоли головного мозга, предстательной железы, легких, но и метастазы опухолей в легких, печени, лимфоузлах, костях и любых других областях тела.

апроапр.jpg

Ускорительный комплекс импортного производства поставлен медучреждению в рамках реализации федеральной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость нового оборудования составила более 158 млн. рублей.

Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Владимирской области.


Загрузить ещё
Выберите рассылку