Top.Mail.Ru
Общество

В Юго-Западном микрорайоне Владимира завершили масштабную модернизацию котельной

Опубликовано: 14 декабря 2023 года

В Юго-Западном микрорайоне Владимира завершили масштабную модернизацию котельной

Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» завершил масштабную модернизацию котельной в Юго-Западном микрорайоне Владимира. Подробнее в нашем сюжете.

На этой панели - работа котельной в реальном времени. Все сигналы отправляются в центр управления Владимирской ТЭЦ. Модернизация котельной позволила запустить ее работу в автоматическом режиме. Теплосеть работает по заданным параметрам с учетом температуры на улице. Система сама знает, когда нужно подрегулировать температуру теплоносителя.

Сергей Аллилуев, начальник районной котельной:

- Стало гораздо лучше, гораздо эффективнее, гораздо спокойнее работать и защищеннее. Быстрее запускаются в работу, выпускаются из работы.

Этот шаг позволил сократить эксплуатационные расходы, повысить кпд котельной и снизить расход топлива на выработку тепловой энергии.

Дмитрий Наумов, глава города Владимира:

- Основное оборудование - наше российское здесь представлено в полном объеме. И на сегодня мы с вами имеем довольно неплохой экономический выход. Это порядка 10-15 процентов экономии на затратах и порядка 10 процентов на потерях.

Котельная отапливает Юго-западный микрорайон. Это порядка 12,5 тысячи жителей. Проект реализовывался в два этапа.

Роман Сорокин, директор Владимирского филиала ПАО "Т Плюс":

- Совместно с городом максимальное колличество производителей, которые находятся на территории города и области привлечь к реконструкции данной котельной. Чтобы все налоги и люди, которые здесь работали - были здесь. Т.е. такой мультипликативный эффект, мы его добивались.

По программе "Rе Конструкция 2023" во Владимире модернизировали 5 участков теплосетей. Завершены работы по улице 9 января, Белоконской, Погодина, Фейгина, Труда, Каманина. Отопительный сезон начался без сбоев. В плановом режиме. Все теплосетевые и генерирующие объекты Владимирского филиала ПАО "Т-Плюс" получили паспорта готовности и успешно проходят отопительный сезон.

Полина Лаптева, Андрей Синягин, "Вести Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку