Top.Mail.Ru
Общество

В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело о растрате на одном из сельскохозяйственных предприятий района

Опубликовано: 15 декабря 2023 года
В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело о растрате на одном из сельскохозяйственных предприятий района

В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело о растрате на одном из сельскохозяйственных предприятий района.

Известно, что региональной прокуратурой была проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности одного из сельскохозяйственных предприятий Гусь-Хрустального района.

Как оказалось, у организации (по состоянию на 1 сентября 2023 года) образовалась задолженность по заработной плате перед 60 работниками (за июнь-август) в размере более 3,4 млн. рублей.

«При этом в июне текущего года по указанию бывшего руководителя юридического лица, в отсутствие одобрения совета директоров, сняты с учета в инспекции гостехнадзора Владимирской области 4 трактора, 2 погрузчика, зерноуборочный комбайн, прицеп тракторный и пр. на общую сумму более 35 млн. рублей с целью дальнейшей продажи...» - пояснили в прокуратуре Владимирской области.

Выяснилось, что были проданы и автомобили, принадлежащие предприятию. Правда, денежные средства, полученные от сделки, на счет юридического лица так и не поступили.

В итоге прокуратура направила материалы проверки в СО МО МВД Гусь-Хрустальный для решения вопроса об уголовном преследовании по статье - «растрата».

Уточняется, что задолженность по заработной плате все же была погашена на 100%.

Фото: freepik.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку