Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире обсудили прогнозный план приватизации госимущества

Опубликовано: 15 декабря 2023 года

Во Владимире обсудили прогнозный план приватизации госимущества

Прогнозный план приватизации госимущества обсудили члены профильного комитета областного Заксобрания. Абсолютно все объекты недвижимости из списка не используются по назначению, лежат мертвым грузом на балансе региона, поэтому будут выставлены на торги.

Бюджет выиграет дважды: получит хорошие деньги от продажи и потом - налоги с использования. Впрочем, касается это не всего госимущества. В план приватизации включены шесть крупных государственных унитарных предприятий: "ДСУ-3", "Владимирское карьероуправление", "Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро", институт Владимиргражданпроект, "БТИ" и "Медтехника". Эти ГУПы будут приватизированы государством. То есть власти сохранят контроль над ними. Статус сменит и "Владимирский автовокзал".

Александр Цыганский, председатель комитета Законодательного собрания Владимирской области:

- Четыре предприятия, которые будут приватизированы в 2024 году, путем изменения организационно-правовой формы, то есть собственность предприятия останется за Правительством Владимирской области, но они перестанут существовать как ГУПы. Три предприятия, которые сегодня имеют статус государственных унитарных, станут учреждениями соответствующих профильных министерств.


Загрузить ещё
Выберите рассылку