Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире предприятие по производству замороженной продукции оставило 12 уволенных работников без зарплаты

Опубликовано: 20 декабря 2023 года
Во Владимире предприятие по производству замороженной продукции оставило 12 уволенных работников без зарплаты

Во Владимире предприятие по производству замороженной продукции оставило 12 уволенных работников без зарплаты.

«И... правда, зачем людям — деньги?» - удивляются уволенные сотрудники. Прокуратурой города Владимира было установлено, что действительно с двенадцатью работниками предприятия, уволенными в период с июля по сентябрь текущего года, так и не рассчитались.

Выяснилось, что работодателем фактически были проигнорированы его обязательства. Задолженность перед работниками составила — более 300 000 рублей.

Любопытно, что анализ финансово-хозяйственной деятельности организации показал - в ее распоряжении есть средства для выплат. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Владимирской области:

- Руководитель юридического лица предпочел направить денежные средства на поддержание деятельности учрежденного им предприятия, оптовую закупку продуктов питания, ремонт транспортных средств и прочие текущие расходы. Также следует отметить, что руководство ООО «А-Мега» заработную плату получало исправно...

В адрес недобросовестного руководителя предприятия было внесено представление с требованием погасить задолженность перед работниками.

Кроме того, материал проверки направлен в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.145.1 УК РФ («невыплата в течение свыше 2 месяцев заработной платы»). Следователем СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся допросы потерпевших и свидетелей.

В данный момент погашение образовавшейся задолженности, а также ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Владимира.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку