Top.Mail.Ru
Общество

Растет количество рабочих мест в особой экономической зоне "Владимир"

Опубликовано: 20 декабря 2023 года

Растет количество рабочих мест в особой экономической зоне "Владимир"

От промышленности до благоустройства и туризма. Глава региона Александр Авдеев побывал с рабочей поездкой в Киржаче.

Первой точкой стала особая экономическая зона "Владимир" и предприятие по производству аэрозолей- один из её резидентов. Оно реализует инвестпроект по производству жестяных баллонов, бытовой и автохимии, портативных газовых баллонов. Металл для таких изделий в России пока не делают. Регион обсудил поставку материала с белорусскими коллегами. Соглашение о поставке белой жести подписано в декабре на Владимирском инвестиционном конгрессе.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Предприятие сейчас уже месяц работает, 20 рабочих мест, в перспективе- 50. И следующий этап- будет ещё сто рабочих мест. Это один из первых резидентов новой особой экономической зоны. Так что стараемся делать так, чтобы наши предприятия без промедления выходили на полную мощность.

В Киржаче активно развивается частно-государственное партнёрство. Положено начало новому индустриальному парку "Киржач". Инициатором его создания стал предприниматель и меценат, депутат Законодательного Собрания области Евгений Фёдоров. Индустриальный парк развернётся на территории бывшего Шелкового комбината- площадью более 70 тысяч квадратных метров. Задача- дать новые рабочие места микрорайону. К открытию готовят два первых производственных корпуса. Особое внимание в ходе рабочей поездки Александр Авдеев уделил подготовке кадров. Губернатор посетил Киржачский колледж технологий и сервиса. Важнейшей темой стал и туризм. В Киржаче реализуются новые проекты. На плотине через реку Вахчилку появилась новая пешеходная зона.

Загрузить ещё
Выберите рассылку