Top.Mail.Ru
Общество

В Лакинске планируется строительство новой поликлиники

Опубликовано: 23 января 2024 года
В Лакинске планируется строительство новой поликлиники

В Лакинске планируется строительство новой поликлиники.

В пресс-службе Минздрава Владимирской области информируют, что новое здание поликлиники для взрослого населения построят в рамках реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта "Здравоохранение".

Известно, что проектно-сметная документация на строительство поликлиники в Лакинске уже готова. Получено положительное заключение государственной экспертизы.

Начало строительства запланировано на 2024 год, а завершение – в 2025.

Сумма контракта - 582,8 млн. рублей.

Светлана Муравьева, главный врач Собинской районной больницы:

«Планируется три этажа площадью около 4 900 квадратных метров. Здесь будет располагаться вся поликлиническая служба. Создадим все условия для маломобильных граждан, оборудуем с использованием бережливых технологий для оказания качественной медицинской помощи населению».

На заметку:
Ныне действующая поликлиника (город Лакинск, улица Набережная, 21) – 1969 года постройки. С момента её ввода в эксплуатацию - ремонт не проводился. Новую поликлинику ждут 15 785 человек.

Уточняется, что дополнительно в 2024 году за счет областного бюджета предусмотрено 42 млн. рублей на строительство станции скорой помощи. В настоящее время готовится документация в Министерство архитектуры и строительства Владимирской области с целью передачи полномочий (по строительству) в город Лакинск.

Фото: https://vk.com/minzdrav_vo

Загрузить ещё
Выберите рассылку