Top.Mail.Ru
Общество

Лесопродукция из Владимирской области отправляется на экспорт в Китай, Казахстан, Киргизию и другие страны

Опубликовано: 4 февраля 2024 года
Лесопродукция из Владимирской области отправляется на экспорт в Китай, Казахстан, Киргизию и другие страны

Лесопродукция из Владимирской области отправляется на экспорт в Китай, Казахстан, Киргизию и другие страны

Любопытной информацией поделилось Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям.

Под контролем специалистов ведомства в Китай, Казахстан, Киргизию, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и другие страны экспортируется наша древесина.

Например, более 4700 кубометров лесопродукции отправлено на экспорт в Китай.

Из Владимирской области: пиломатериалов - 88 м.куб, изделий из древесины - 38 578 шт., фанеры березовой и ОСП — 2 844 м.куб, премиксов - 100 тонн, льноволокно - 18 тонн, грунта - 20 тонн.

17.jpg
Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора

Для сравнения:

из Костромской области: пиломатериалов - 1367 м.куб, бревен — 1 619 м.куб, фанеры березовой - 373 м.куб, шпона березового - 34 м.куб.
из Ивановской области: пиломатериалов - 719 м.куб, древесно-упаковочного материала - 26 м.куб.

Отмечается, что в последние несколько лет зафиксирован взрывной рост экспорта между Владимирской областью и китайскими провинциями.

Это интересно!
Торговый оборот между Владимирской областью и Китайской Народной Республикой вырос по итогам первого полугодия 2023 года на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более $300 млн. Об этом сообщал в своем Telegram-канале губернатор Александр Авдеев.

«По итогам 1 полугодия 2023 года внешнеторговый оборот между Владимирской областью и КНР составил $310,2 млн и вырос относительно аналогичного показателя 2022 года на 63%. Доля КНР во внешнеторговом обороте области составляет 21,6%», - написал глава нашего региона.

Напомним, в прошлом году делегация Владимирской области с рабочим визитом ездила в КНР. Цель - познакомиться с передовыми китайскими стекольными производствами. По славам главы региона, у областного правительства в планах создание и развитие отраслевого кластера в Гусь-Хрустальном районе.

Читайте и смотрите также:

Визит делегации Владимирской области в Китай: регион и Поднебесная наводят мосты

Загрузить ещё
Выберите рассылку