Top.Mail.Ru
Общество

В одном из детских садов Александрова были обнаружены продукты без маркировки и тараканы

Опубликовано: 6 февраля 2024 года
В одном из детских садов Александрова были обнаружены продукты без маркировки и тараканы

В одном из детских садов Александрова были обнаружены продукты без маркировки и тараканы.

Прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора была проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольном учреждении города Александрова. В каком именно — не разглашается.

При проверке выяснилось, что в складском помещении детского сада хранилась пищевая продукция, на которой отсутствовала маркировка, а в холодильнике «суточные пробы» были с нарушением температурного режима.

Подсобные помещения также содержались в «ненадлежащем состоянии». Уточняется, что стены в здании повреждены грибком, частично отсутствовало соответствующее покрытие стен и потолков.

«Кроме того, должным образом не проводились мероприятия по дезинфекции: в помещениях детского сада зафиксировано наличие тараканов...» - рассказали в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

В итоге руководителю детского образовательного учреждения было внесено представление.

Сообщается, что в ходе его рассмотрения большая часть нарушений была устранена.

«… Усилен контроль за поступающей на склад пищевой продукцией, в подсобных помещениях ежедневно проводится генеральная уборка, запланирован косметический ремонт пищеблока, проведена двойная обработка от насекомых, установлен график проведения обработок на 2024 год… » - пояснили в пресс-службе.

Виновные должностные лица, в свою очередь, вызваны в прокуратуру для возбуждения дел об административных правонарушениях.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку