Top.Mail.Ru
Общество

Протечки и грибок: в детских садах города Кольчугино зафиксированы многочисленные нарушения

Опубликовано: 9 февраля 2024 года
Протечки и грибок: в детских садах города Кольчугино зафиксированы многочисленные нарушения

Протечки и грибок: в детских садах города Кольчугино зафиксированы многочисленные нарушения.

Так, в детском саду №14 «Цветик-семицветик» в нескольких группах зафиксированы разрушения штукатурной облицовки стен, следы многочисленных протечек и дефекты плиточного покрытия.

Аналогичные нарушения выявлены в детском саду № 7. Кроме того, в данном учреждении зафиксированы многочисленные дефекты штукатурки на фасаде здания, окна требуют замены, а в гигиенической комнате одной из младших групп на стенах зафиксирован грибок. Естественно, это опасно для малышей.

В детском саду №2 «Сказка» окна также находятся в ветхом состоянии, отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры. Из-за этого невозможно регулировать уровень проветривания детских групп.

2.jpg
7.jpg

Отмечается, что и крыльцо запасного выхода данного дошкольного учреждения частично разрушено.

«… В целях защиты прав несовершеннолетних граждан на благоприятные условия получения дошкольного образования прокурором в суд направлены исковые заявления об обязании управления образования администрации города Кольчугино и муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений привести помещения детских садов в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства….» - сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Фото: пресс-служба прокуратуры Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку