Top.Mail.Ru
Общество

Спикер Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова провела приём граждан в штабе общественной поддержки

Опубликовано: 13 февраля 2024 года
Спикер Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова  провела приём граждан в штабе общественной поддержки

Тема - развитие культуры региона. Спикер Законодательного Собрания Ольга Хохлова провела приём граждан в штабе общественной поддержки. 

Представители центра "Мамина радость" попросили помочь им с поиском площадки для  традиционного фестиваля "МамаФест".

Многодетные мамы предложили уменьшить возраст "Пушкинской карты". По ней, напомню, бесплатно посетить  культурные мероприятия могут школьники и студенты от 14 до 22 лет.

И третий вопрос, с которым обратились к Ольге Хохловой, - сохранение и развитие народно-художественных промыслов в регионе.

На базе областного Заксобрания создана рабочая группа, которая займется этим вопросом.  В нее должны войти  лучшие мастера региона. 

Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

- Это очень интересно. Это наша история традиционная, которую мы бережно сохранили, и готовы поделиться со всеми желающими. И мастер-классы провести, и многое другое. Но нужно создать условия. И мы поработаем над этими местами. У нас есть такие задумки.

Загрузить ещё
Выберите рассылку