Top.Mail.Ru
Общество

В Коврове у двоих нетрезвых водителей-рецидивистов конфисковали дорогие иномарки

Опубликовано: 14 февраля 2024 года
В Коврове у двоих нетрезвых водителей-рецидивистов конфисковали дорогие иномарки

В Коврове у двоих нетрезвых водителей-рецидивистов конфисковали дорогие иномарки

Коворовским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя.

Суд установил, что вечером 14 ноября 2023 года мужчина, будучи привлечённым к административной ответственности, сел за руль своего автомобиля в нетрезвом виде.

У дома № 7а по ул. Лопатина в Коврове его остановили сотрудники ГИБДД, которые визуально определили у водителя признаки опьянения. Полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование у врача-нарколога, на что тот согласился. Однако, приехав в больницу, осужденный передумал и отказался от прохождения процедуры.

"Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев", - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

Его автомобиль марки «Мерседес-Бенц GLK 220» конфискован в доход государства.

В тот же день ещё одному водителю, ранее уже привлекавшему к уголовной ответственности за «нетрезвую» езду, назначено ещё более строгое наказание - принудительные работы на срок 11 месяцев (с отбыванием в исправительном центре) с удержанием в доход государства 10 % заработной платы и лишением прав на 4 года.

Автомобиль «Mazda» также конфискован.

Приговоры в законную силу не вступили.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку