Top.Mail.Ru
Общество

Какие изменения ждут жителей города Коврова в 2024 году?

Опубликовано: 18 февраля 2024 года
Какие изменения ждут жителей города Коврова в 2024 году?

Какие изменения ждут жителей города Коврова в 2024 году?

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев опубликовал в своем официальном телеграм-канале 7 важных задач, которые предстоит реализовать в этом году в Коврове:

- открыть строящуюся 25-ю школу и доремонтировать 23;

- создать 8 лабораторий для практического профобучения студентов энергомеханического колледжа и КГТА;

- капитально отремонтировать более 2 км теплосетей и сетей горячего водоснабжения, котельную в районе бывшей в/ч Ковров-8;

- довести до конца капремонт дороги на улице Маршала Устинова с созданием ливнёвки и очистных сооружений;

- выпустить на маршруты 14 новых троллейбусов и 16 автобусов;

- завершить благоустройство 3-х скверов по улицам Комсомольской, Зои Космодемьянской и сквера «Культура», наметить новые объекты на 2025 год;

- обустроить ряд дворовых и прилегающих к ним территорий, на эти цели областью выделено 179 млн рублей, а также многое, многое другое.

Пресс-служба Правительства Владимирской области также пояснила, что Губернатор Александр Авдеев провёл в городе оружейников выездное заседание.

Ключевой темой совещания стало инфраструктурное развитие этого муниципального образования. В проработке – концепция преображения южного въезда в Ковров, комплексное развитие мкр Салтаниха и Славный, застроенной территории по улице Октябрьской и пр.

Определены планы по ремонту и переоснащению учреждений культуры. В частности, обновление ждёт ДК им. Ногина, Ленина и «Родина». А ещё в городе собираются создать модельную библиотеку по нацпроекту «Культура» и построить крытые манежи – конно-спортивный и легкоатлетический.

Фото: АРХИВ ГТРК "Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку