Top.Mail.Ru
Общество

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил ряд важнейших объектов в Петушинском районе

Опубликовано: 19 февраля 2024 года
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил ряд важнейших объектов в Петушинском районе

Производство литьевых пластмасс, новая школа на 1100 мест и самые вкусные пряники страны. Глава региона Александр Авдеев посетил ряд важнейших объектов в Петушинском районе. О векторе развития- в нашем репортаже.

Увеличить число рабочих на стройплощадке, не допускать отставания от графика. Глава региона Александр Авдеев требует от руководителей субподрядных организаций, которые возводят школу в Покрове, ускорить темпы.

Современное образовательное учреждение на 1100 мест должно разгрузить действующие школы и помочь избавиться от второй смены. План - в середине марта закончить кровлю, начать подачу тепла, приступить к внутренней отделке здания.
 
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- График очень напряженный. Для того, чтобы успеть сдать школу летом и вовремя запустить образовательный процесс, здесь потребуется еженедельная штабная работа.

Самые вкусные пряники России - в Покрове... Покровский пряник - гастрономический бренд, который известен  в стране и за её пределами, - один из символов Владимирской области. В 2023 году пряник из Покрова вошёл в число лучших национальных блюд. В Петушинском районе активно развивают гастротуризм. 
 
Виктор Вахлин, директор предприятия:
 
- К пряничному производству мы планируем построить здесь некую экосистему, где будет присутствовать много спорта, развлечения всякие, в том числе и отельный бизнес, для того, чтобы привлечь туристов.

А это уже производство литьевых пластмасс. Здесь с конвейера сходит экологичная одноразовая посуда из кукурузы и дерева. Задача - увеличить долю экологичных изделий до 80 процентов. Это огромный вклад не только в экономику региона, но и в экологию.
 
Владислав Померанцев, генеральный директор завода литьевых пластмасс:

- В качестве положительных сторон мы можем отметить увеличение заказов, увеличение объемов наработки продукции, появление новых клиентов, появление новых рынков сбыта, новых заказчиков, и переход в абсолютно новые технологии производства.

Развиваться промышленному сектору помогают меры региональной поддержки. В марте здесь планируют открыть новый цех. Он обеспечит район новыми рабочими местами. 

Александр Сыпченко "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку