Top.Mail.Ru
Общество

"Многие вздохнули свободно": на маршруте Владимир - Вяткино сменился перевозчик

Опубликовано: 20 февраля 2024 года
"Многие вздохнули свободно": на маршруте Владимир - Вяткино сменился перевозчик

В связи с многочисленными жалобами местных жителей, на маршруте Владимир - Вяткино сменился перевозчик. Продолжит Александр Сыпченко.
 
Самый разгар рабочего дня. На часах 14:20. Жители Вяткино с нетерпением ждут автобус до Владимира. После того, как за обслуживание маршрута взялась судогодская компания СпецТранс, многие вздохнули свободно.

Предыдущий перевозчик регулярно пропускал рейсы, да и само техническое состояние автобусов вызывало массу вопросов, говорят люди. Впрочем, некоторые проблемы не решены до сих пор. 
 
Марина Архипова, жительница п. Вяткино:

- Один рейс у нас был дополнительный, мы его выстрадали с предыдущим перевозчиком на 13 часов из Владимира, 13 из Вяткино. И вот этого рейса пока нет. И мы очень надеемся, что нам этот рейс, может, опять же, за счет сдвига в расписании этот рейс появится.

Все автобусы до Владимира теперь ходят регулярно, в салоне тепло и комфортно, работает безналичная оплата, что очень удобно, говорит Тамара Крашенниникова. Однако, если бы маршрут был прямой, то есть без заезда в деревню Бараки, - пассажирам не пришлось бы терять драгоценное время. 
 
Тамара Крашенниникова, жительница п. Вяткино:

- Брали дополнительные деньги вот за этот крюк. Что выезжали мы на правую сторону, Судогодское шоссе и разворачивались, но сейчас не берут дополнительные деньги.

Обслуживать маршрут Владимир - Вяткино СпецТранс будет полгода. За это время перевозчик должен завоевать доверие пассажиров и решить все проблемные вопросы. Рейс, который отправлялся в 13-30, обещают вернуть в самое ближайшее время. 
 
Сергей Канищев, первый заместитель главы администрации Судогодского района:

- Сейчас, когда только перевозчик новый зашел сюда, мы оптимизируем график. Будет он оптимизирован с учетом потребностей жителей и возможностей самого перевозчика.

Чтобы сохранить за собой этот маршрут, перевозчику необходимо скорректировать расписание рейсов, отмечают в администрации Судогодского района, и  при этом не задирать цену на проезд. Сейчас билет стоит 50 рублей.

Александр Сыпченко, Алексей Ковалев "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку